| 93.4409 | 99.5797
Культура и спорт

"Художница" Арина Аверина стала двукратной чемпионкой мира

Российская художественная гимнастка Арина Аверина одержала победу в упражнении с лентой на чемпионате мира, который проходит в итальянском Пезаро.

В финале Арина набрала 18,300 балла, обыграв свою сестру-близняшку Дину Аверину (17,200). На пьедестал также поднялась израильтянка Линой Ашрам (16,650).

Отметим, что для 19-летних сестер Авериных нынешний чемпионат мира является дебютным в карьере. В этом сезоне они уже доказали, что стали лидерами сборной России, завоевав по три золотых медали на чемпионате Европы в Будапеште.

На ЧМ в Пезаро каждая одержала по две победы в четырех видах индивидуальной программы. Дина была лучшей в упражнениях с обручем и булавами, а Арина - с мячом и лентой.

Гимнастки также разыграют награды в абсолютном первенстве. Кроме того, пройдут соревнования в групповых упражнениях.

Интересно, что у Дины и Арины Авериных есть старшая сестра Полина. Она тоже занималась художественной гимнастикой, но бросила спорт ради учебы.