| 93.4409 | 99.5797
Общество

Синоптик Позднякова предупредила о неустойчивой погоде в Москве

Синоптик Позднякова предупредила о неустойчивой погоде в Москве

«Сегодня и завтра мы ещё будем находиться в тыловой части циклона, поэтому погода будет довольно неустойчивой. У нас будет продолжаться адвекция холодного воздуха, возможны осадки. Сегодня максимальная температура — +4...+6°С, уже северо-западный ветер, плотный. В ночь на среду минимальная температура в Москве — -1...+1°С, по области — -3...+2°С. Днём в среду — переменная облачность, во второй половине дня начнутся небольшие осадки. Максимальная температура — +3...+5°С. Вечером порывы ветра могут достигать 12—15 м/с. То есть среда будет самым холодным днём на этой неделе», — рассказала эксперт.

По её словам, средняя температура воздуха будет ниже климатической нормы на 2—3 °С.

«В ночь на четверг начнётся адвекция тёплого воздуха, в четверг погода облачная... Пятница будет тёплым днём, с положительной температурой в ночные и дневные часы. Минимальная температура городе будет порядка +7...+9°С, максимальная температура — +11...+13°С. Температура окажется выше климатической нормы на 4°С. Но погода будет довольно ветреная, поэтому мы фактического тепла не ощутим», — добавила специалист.

Она отметила, что в субботу сохранится облачная погода с прояснениями, а местами ожидается небольшой дождь.

« Минимальная температура около +5°С, максимальная — +7...+9°С в Москве, +5...+10°С по области. В последующие дни у нас продолжится поступление более прохладного воздуха и ночная и дневные температуры понизятся. Ночью мы ожидаем +1...+4°С, дневная температура — +2...+7°С», — заключила Позднякова.

Ранее сообщалось, что в Москве во вторник, 19 октября, ожидается до +6 °С.

Источник