| 93.2918 | 99.5609
Спорт

Милонов предложил изменить способ формирования состава сборной по футболу

Парламентарий отметил, что с завершением чемпионата Европы в среде российских болельщиков наблюдается «стойкое разочарование игрой», которую показала сборная России.

По его словам, многие соглашаются с тезисом, что алгоритм отбора игроков в национальную сборную и система их тренировки не соответствуют спортивному потенциалу страны.

«В данной связи прошу вас изучить возможность формирования нового состава национальной сборной на основании отбора кандидатов по всей стране из непрофессиональных команд и лиг. Возможно, что целесообразным будет провести общероссийский отбор игроков путём проведения отдельного чемпионата. Набрав новую команду из талантов, мы сумеем подготовить сильную сборную к очередному чемпионату Европы и занять заслуженное первое место», — говорится в обращении.

8 июля Российский футбольный союз объявил о расторжении контракта со Станиславом Черчесовым, который тренировал национальную команду с 2016 по 2021 год.

На чемпионате Европы 2020 года сборная России заняла последнее место в турнирной таблице группы B и не смогла выйти в плей-офф.

Источник