| 91.3124 | 98.473
В стране

Автоэксперт Субботин посоветовал проветривать машину для предотвращения замерзания дверей

Автоэксперт Субботин посоветовал проветривать машину для предотвращения замерзания дверей

«Перед морозами всегда надо обрабатывать резиновые уплотнители силиконом. Он продаётся в любом хозяйственном магазине. Уплотнители нужно просто побрызгать. Мало того, нужно побрызгать ещё и направляющие для стёкол, чтобы они не примёрзли», — заявил он в беседе с Inforeactor.

По его словам, также стоит проветривать автомобиль после поездки.

Как отметил Субботин, если водительская дверь всё-таки примёрзла, то стоит сначала попробовать попасть в салон через другие двери или багажник, а не дёргать замёрзшие двери.

«Если есть предпусковой подогреватель, тогда надо его запустить... Машину прогрели, тогда она оттает и откроется», — посоветовал эксперт.

Ранее автоэксперт, руководитель школы контраварийной подготовки Виктор Мартыненко в беседе с Nation News дал рекомендации по выбору подержанной машины.

Источник