| 93.2918 | 99.5609
В стране

Собянин рассказал о благоустройстве в Дмитровском переулке и на Шаболовке

Собянин рассказал о благоустройстве в Дмитровском переулке и на Шаболовке

Об этом пишет«Москва 24» со ссылкой на личный сайт мэра столицы.

Собянин отметил, что в этом году основные работы по созданию качественной городской среды проходят в жилых районах, а в центре будет реализовано лишь несколько небольших проектов. Одним из них станет благоустройство Дмитровского переулка.

«Движение в Дмитровском переулке одностороннее. Таким оно останется и после благоустройства. Но за счёт оптимизации ширины полос тротуары станут значительно шире и комфортнее для людей», — написал мэр.

На проезжей части появятся карманы для автовладельцев и парковки для велосипедистов. Улицу оснастят современными фонарями.

Закончить работы планируется к сентябрю.

Собянин рассказал ещё об одном проекте, который должен быть реализован в центре столицы. Речь идёт о территории около флаг­манского центра «Моя работа» на Шаболовке, 48. Центр расположен в старом двухэтажном здании, которое было приведено в порядок в 2020 году. В ближайшие месяцы планируется благоустроить прилегающую территорию.

Как ранее сообщала НСН, Шелепихинская набережная получила премию правительства Москвы 2020 года как лучший проект комплексного благоустройства природных и озеленённых территорий города.

Источник