| 92.366 | 99.5299
В стране

В Госдуме прокомментировали планируемую отмену налога с продажи жилья для семей с детьми

В Госдуме прокомментировали планируемую отмену налога с продажи жилья для семей с детьми

«Это предложение президента направлено прежде всего на защиту интересов молодых семей. Ведь действительно часто молодая семья приобретая жильё, приобретая его в том числе по ипотечному кредитованию, рассчитывает со временем улучшить жилищные условия», — сказала она.

Депутат уточнила, что сейчас, в соответствии с российским законодательством, если жильё продаётся в течении трёх лет, то необходимо оплатить налог с продажи.

«Часто это является препятствием для улучшения жилищных условий в течении быстрого периода времени. Вместе с тем, молодая семья за этот период времени, за три года, может увеличиться до количества трёх детей и, конечно, становится сложно проживать в стеснённых условиях. Инициатива президента направлена именно на улучшение жилищных условий, а значит пойдёт на пользу нашим многодетным семьям, семьям с детьми, молодым семьям», — заключила Бессараб.

Ранее Путин поручил подготовить изменения в законодательство касательно освобождения семей с двумя и более детьми от налога с продажи жилья, если в ближайший год они планируют приобрести новое.

Источник