| 92.2628 | 99.7057
В стране

В России предложили ввести «многодетный» капитал

В России предложили ввести «многодетный» капитал

Как отметила Волынец, в соответствии с принятыми поправками к Конституции России дети являются приоритетом государственной политики.

Она подчеркнула, что в качестве поддержки многодетных семей необходимо разработать регламент для введения ежегодных выплат таким семьям — «многодетного» капитала — в размере 100 тыс. рублей до достижения младшим ребёнком 18 лет либо до окончания им школы, ссуза или вуза при обучении в очном формате.

«В условиях, пока ещё не принят федеральный закон «О статусе многодетной семьи», предлагаю рассмотреть данную инициативу и принять по ней положительное решение в качестве эффективной меры поддержки и популяризации многодетных семей, а при принятии этого федерального закона включить в него данную меру социальной поддержки», — говорится в обращении.

По словам Волынец, чем больше в семье детей, тем ниже среднедушевой доход на каждого ребёнка и устранению этого фактора будет способствовать введение «многодетного» капитала.

Ранее президент России Владимир Путин предложил освободить семьи, в которых есть двое и более детей, от уплаты налога на доход при продаже жилой недвижимости, если в ближайшем году они планируют приобрести новую.

Источник