| 91.3124 | 98.473
В стране

В Запорожской области создадут центры для детей с инвалидностью и приют

В Запорожской области создадут центры для детей с инвалидностью и приют

«Сейчас мы начнём работу над тремя объектами... По приюту для временного размещения детей, статус которых пока не определён — мы не понимаем, то ли они вернутся в кровную семью, либо они будут устроены в приёмные семьи», — цитирует её РИА Новости.

По словам Львовой-Беловой, в рамках помощи региональным соцучреждениям их оснастят материально-технической базой, необходимым оборудованием, а здания отремонтируют.

Ранее омбудсмен заявила об эффективности лагерных смен, организованных для детей из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

По её словам, подростки понимают, что «интеграция с Россией много чего дала», но при этом они потеряли мечты и те ориентиры, которые у них были раньше, и психологи помогают с этим справиться.

Источник