| 92.2628 | 99.7057
В стране

Во Владивостоке состоялась церемония закрытия Армейских международных игр «АрМИ-2021»

В церемонии закрытия «АрМИ-2021» принял участие замминистра обороны России генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров и представители командования Тихоокеанского флота и ВМФ России, а также оркестр штаба ТОФ, представители иностранных делегаций и команды-участницы.

В международном конкурсе по морской выучке «Кубок моря» ВМФ России представлял экипаж корвета «Совершенный» Тихоокеанского флота.

От ВМС Вьетнама участвовал ракетный фрегат «Куанг Чунг», а от ВМС Китая — корабль «Гуаньюань».

Первое место на конкурсе завоевали морские пехотинцы России, команда КНР заняла второе место. Замкнули тройку лидеров морские пехотинцы Ирана. Все победители и призёры получили медали, памятные дипломы и ценные подарки.

Конкурс состоял из трёх этапов: применение вооружения корабля по предназначению, соревнование по морской выучке и соревнование по борьбе за живучесть и использование спасательных средств.