Песков рассказал о борьбе с недобросовестной конкуренцией со стороны США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не драматизируют ситуацию угрозами американской стороны ввести санкции в отношении российского военно-промышленного комплекса (ВПК) и будут бороться с недобросовестной конкуренцией США на рынке вооружений.
Все нормально. Безусловно, мы пытаемся хеджировать риски, которые возникают в связи с проявлениями нечестной конкуренции со стороны США на рынке военно-технического сотрудничества и торговли специальным имуществом в международном масштабе, — сказал Песков.
Комментируя заявление представителя Госдепа Хизер Нойерт о том, что из-за принятия закона «О противодействии противникам Америки путем санкций» были приостановлены транзакции на сумму $3 млрд., Песков подчеркнул, что Россия будет бороться с проявлениями нечестной конкуренции.
Ранее в Госдуме ответили Госдепу по поводу сорванных военных контрактов России на $3 млрд.