| 92.0134 | 98.7187
Культура и спорт

Сборная Россия по футболу уверенно лидирует в группе В Лиги наций

Накануне в Сочи на стадионе «Фишт» российская сборная обыграли команду Турции со счетом 2:0. Причем это уже наша вторая победа над турками на этом новом турнире УЕФА. На 20-й минуте мяч в ворота соперников отправил защитник Роман Нойштедтер. А уже во втором тайме гол забил Денис Черышев. Теперь у подопечных Станислава Черчесова семь очков, а у сборной Турции три.

Мы мощно начали, прессинговали, создавали моменты, ну забили хороший гол. Ну, потом уже играли, не сказал бы, что от обороны, а турки уже начали атаковать, потому что им нужно было отыгрываться, и турнирное положение не самое завидное. Потом в контратаках забили — Черышев вышел с таким... Мы кстати, сегодня обсуждали, что он выйдет, — рассказал Станислав Черчесов.

Мы играем от души за наших болельщиков, за нашу сборную и всегда, когда мы приезжаем, всегда нам это нравится, и это большая честь для нас, — отметил Денис Черышев.

Впереди у сборной России матч с другими соседями по группе B — командой Швеции. В минувший четверг мы сыграли с ними со счетом 0:0. Теперь встретимся 20 ноября в Стокгольме. Для победы в группе нам достаточно будет и ничьей. В финале Лиги наций команды разыграют дополнительные путевки на Чемпионат Европы.