| 92.1314 | 98.7079
Общество

Тимур Бекмамбетов работает над новой киновселенной по комиксам Стэна Ли

Тимур Бекмамбетов работает над новой киновселенной по комиксам Стэна Ли

По данным Deadline, Тимур Бекмамбетов планирует экранизировать комиксы Sawbones и Carnival of Killers. В первом рассказывается о подростке по имени Алекс. Он читает комикс и вдруг переносится в его мир. Там герой оказывается в воспитательной колонии, захваченной демонами во главе с существом, которое охотится на заключённых. Чтобы спастись, Алексу необходимо победить монстра. Вскоре подросток понимает, что страшное существо олицетворяет его страхи.

Сюжет второго комикса разворачивается в 1930-х вокруг девушки, обладающей экстрасенсорными способностями. Она чувствует, что карнавал, в котором она вместе с матерью пыталась найти убежище, станет эпицентром грядущего вторжения инопланетян.

Производством фильмов займётся компания Бекмамбетова Bazelevs в сотрудничестве с ZQ Entertainment. Сценаристами Carnival of Killers выступят Кевин Колш и Деннис Уидмайер, работавшие над хоррором «Чёрные праздники», а также Мэтт Гринберг («Кладбище домашних животных»). Последний напишет сценарий ленты Sawbones.

Ранее компания Marvel начала выпуск новой линейки комиксов.

Источник