| 92.0134 | 98.7187
Спорт

Губерниев эмоционально прокомментировал победу российских гимнасток на ОИ

Губерниев эмоционально прокомментировал победу российских гимнасток на ОИ

«Забытое явление всероссийской прухи объявляется открытым, официально открываю всероссийскую пруху! Сегодня день сладко начался с двойного успеха пловцов, но гимнастика — это просто что-то. Нужно сделать просто всероссийский праздник, потому что команда совершенно невероятная», — цитирует Губерниева «Чемпионат».

По его словам, российские спортсмены в Токио творят чудеса, и теперь он уверен, что национальную команду не остановить. Он отметил, что такие успехи только подхлестнут остальных отечественных атлетов.

«Преклоняюсь перед каждой из девочек — может, они и не были фаворитами, но пережили такое волнение… За каждую рад отдельно, признаюсь им в любви! Надеюсь, что это всколыхнёт всех тех, кто ещё не верит в свои силы. Это просто радость», — добавил Губерниев.

Национальная команда в составе Лилии Ахаимовой, Виктории Листуновой, Ангелины Мельниковой и Владиславы Уразовой набрала 169,528 балла и завоевала золотые медали Олимпийских игр. Второе место заняли американки, третье — британки.

Ранее член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв прокомментировал победу российских гимнасток на Олимпиаде в Токио.

Источник