| 91.3124 | 98.473
В мире

В Великобритании около 20 тысяч работников железной дороги объявили забастовку

Об этом информирует БЕЛТА.

В материале сказано, что в результате акции протеста на большей части территории Британии было сокращено расписание поездов.

В британских профсоюзах заявили, что забастовки продолжатся, пока не будет достигнуто новое соглашение о зарплате сотрудников.

При этом в британском Минтрансе сообщили, что представителям профорганизаций предоставили разные предложения по зарплате, но они их не удовлетворили.

8 августа сотрудники завода в графстве Айршир, где производятся ракеты Storm Shadow и Brimstone, которые поставляются на территорию Украины, объявили забастовку из-за неудовлетворительного размера оплаты труда.

10 августа стало известно, что, по данным Национальной службы здравоохранения Великобритании, забастовки в стране существенно повлияли на процесс проведения плановых приёмов и процедур.

Таким образом, около 778 000 визитов в медицинские учреждения было перенесено.

Источник