| 92.1314 | 98.7079
В стране

Собянин расширил список отраслей малого и среднего бизнеса для кредитной поддержки

Об этом сообщает НСН со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства столицы.

К числу приоритетных в части поддержки МСП добавят предоставление в аренду (сдача внаём), за исключением предоставления по договорам финансовой аренды (лизинга), собственного недвижимого имущества (за исключением земельных участков, многоквартирных домов, жилых домов, квартир и иных жилых помещений) и собственного движимого имущества; деятельность по обслуживанию зданий и территорий.

Среди не относящихся к МСП предприятий к приоритетным отнесли сферу общественного питания; культурные, выставочные, просветительские мероприятия; культуру, досуг, развлечения; физкультурно-оздоровительную деятельность и спорт; бытовые услуги населению (услуги парикмахерских и салонов красоты).

Крупным предприятиям, осуществляющим деятельность в одной или нескольких приоритетных отраслях, в период до 31 декабря предоставят поддержку в размере до 4% годовых по кредитам, полученным с 1 июля 2021 года.

Ранее председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели в беседе с ФБА «Экономика сегодня» рассказала о влиянии пандемии на бизнес.

Источник