| 91.3124 | 98.473
В стране

В ФСБ заявили о задержании в Тюменской области готовивших теракт по заданию украинцев

«Пресечена противоправная деятельность сторонников националистической идеологии, граждан России, которые по заданию представителей украинских военизированных формирований готовили на территории региона преступление террористического характера», — говорится в сообщении ЦОС.

В ходе задержания на месте готовящегося теракта один из преступников попытался оказать вооружённое сопротивление и был нейтрализован.

Сотрудниками спецслужбы на месте был найден пистолет Макарова со снаряжёнными патронами и готовое к применению самодельное взрывное устройство.

По факту совершённых националистами преступлений возбуждено несколько уголовных дел.

Ранее сообщалось, что в Тюмени задержан пособник украинских спецслужб. По данным ФСБ, злоумышленник склонял офицера одной из воинских частей к переходу вместе с вверенным ему подразделением на сторону ВСУ.

Источник